Transferts avec chauffeur à Auxerre · prix fixe avant de réserver
Transferts à Auxerre avec le prix affiché d'avance
Auxerre organise des transferts sur réservation à Auxerre (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Auxerre, chacune avec sa page
- Hôtel Mercure Auxerre Autoroute Du Soleilà partir de 20,28 €7 min
- B&B HOTEL Auxerre Bourgogneà partir de 22,60 €8 min
- Première Classe Auxerreà partir de 22,60 €8 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Auxerre, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Auxerre et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Auxerre
10,00 €
le trajet le plus économique
7 min
Aéroport d'Auxerre Branches → Hôtel Mercure Auxerre Autoroute Du Soleil
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Auxerre, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport d'Auxerre Branches → Hôtel Mercure Auxerre Autoroute Du Soleil5.3 km · 7 min20,28 €à partir de
- Aéroport d'Auxerre Branches → B&B HOTEL Auxerre Bourgogne6.5 km · 8 min22,60 €à partir de
- Aéroport d'Auxerre Branches → Première Classe Auxerre6.5 km · 8 min22,60 €à partir de
- Aéroport d'Auxerre Branches → B&B HOTEL Auxerre Monéteau6.5 km · 8 min22,60 €à partir de
- Aéroport d'Auxerre Branches → Campanile Auxerre6.6 km · 8 min22,76 €à partir de
- Aéroport d'Auxerre Branches → Ibis Styles Auxerre Nord6.6 km · 8 min22,76 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport d'Auxerre Branches → Hôtel Mercure Auxerre Autoroute Du Soleil | 5.3 km | 7 min | 20,28 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Auxerre Branches → B&B HOTEL Auxerre Bourgogne | 6.5 km | 8 min | 22,60 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Auxerre Branches → Première Classe Auxerre | 6.5 km | 8 min | 22,60 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Auxerre Branches → B&B HOTEL Auxerre Monéteau | 6.5 km | 8 min | 22,60 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Auxerre Branches → Campanile Auxerre | 6.6 km | 8 min | 22,76 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Auxerre Branches → Ibis Styles Auxerre Nord | 6.6 km | 8 min | 22,76 € | Voir le détail |
Dans Auxerre
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Auxerre, au même prix fixe.
- Auxerre-St-Gervais → ibis budget Auxerre Centre0.8 km · 2 min10,00 €à partir de
- Auxerre-St-Gervais → The Originals hotel Normandie Auxerre1.7 km · 4 min10,00 €à partir de
- Auxerre-St-Gervais → Fontaine Cadet Roussel1.4 km · 5 min10,00 €à partir de
- Auxerre-St-Gervais → Pôle médical - Rive droite1 km · 2 min10,00 €à partir de
- Auxerre-St-Gervais → Cathédrale Saint-Étienne d'Auxerre1.9 km · 5 min10,00 €à partir de
- Auxerre-St-Gervais → Muséum d’Auxerre2.1 km · 5 min10,00 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Auxerre-St-Gervais → ibis budget Auxerre Centre | 0.8 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Auxerre-St-Gervais → The Originals hotel Normandie Auxerre | 1.7 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Auxerre-St-Gervais → Fontaine Cadet Roussel | 1.4 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Auxerre-St-Gervais → Pôle médical - Rive droite | 1 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Auxerre-St-Gervais → Cathédrale Saint-Étienne d'Auxerre | 1.9 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Auxerre-St-Gervais → Muséum d’Auxerre | 2.1 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Auxerre
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport d'Auxerre Branches
à partir de 20,28 €Aéroport
2 Aérodrome, 89113 Branches
Voir les prix et réserver →Auxerre-St-Gervais
à partir de 10,00 €Gare
89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Monéteau - Gurgy
à partir de 18,24 €Gare
89470 Monéteau, France
Voir les prix et réserver →Audika - Audioprothésiste Auxerre
à partir de 11,68 €Hôpital
4 Av. de Worms, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier d’Auxerre
à partir de 14,16 €Hôpital
2 Bd de Verdun, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Specialise Psychiat
à partir de 10,00 €Hôpital
31 Rue du Colonel Arnaud Beltrame, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Centre Médecine Nucléaire Parc
à partir de 14,88 €Hôpital
10 Bd de Verdun, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Foyer Résidence des Boisseaux
à partir de 18,48 €Hôpital
7 Rte des Conches, 89470 Monéteau
Voir les prix et réserver →HaD Sud Yonne
à partir de 14,16 €Hôpital
2 Bd de Verdun, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Pôle médical - Rive droite
à partir de 10,00 €Hôpital
6 Rue Charles de Foucault, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →Pole Mère Enfants
à partir de 14,00 €Hôpital
2 Bd de Verdun, 89000 Auxerre
Voir les prix et réserver →B&B HOTEL Auxerre Bourgogne
à partir de 21,92 €Hôtel
2 Rue d'Athènes, 89470 Monéteau
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Auxerre ?
À Auxerre et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Auxerre
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à AuxerreConduire avec Auxerre à Auxerre
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Auxerre ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Auxerre ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Auxerre ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Auxerre, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture